Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

Пресс–релиз Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант–2023»

Пресс–релиз

Всероссийской просветительской акции

«Большой этнографический диктант–2023»

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно жители Ленинградской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей и Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Диктант впервые прошел в 2016 году, тогда участие в нём приняли 90 000 жителей России. В 2022 году 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. В Ленинградской области Акцию поддержали порядка 60 000 участников.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов:

20 — общих для всех;

10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

В онлайн-формате Диктант проводится с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов 2023 года на сайте miretno.ru. Для участия в Диктанте необходимо зайти на сайт miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти диктант».

На базе ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» будет организована офлайн площадка, отражающая специфику этнокультурных особенностей нашего региона. Для участия в Акции на уникальной площадке будут приглашены представители национальных общественных организаций Ленинградской области.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno .

«Народов много – страна одна!»

Дата создания: 05-10-2023
Дата последнего изменения: 15-04-2024
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *